Ташкентское Метро - Статьи - Эксперты разработали два варианта альтернативного дизайна вагонов столичного метрополитена
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

Эксперты разработали два варианта альтернативного дизайна вагонов столичного метрополитена

 

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В последнее время в Интернете появилось множество слухов касательно нового облика вагонов столичного метро, модернизация которых идёт на Ташкентском заводе по строительству и ремонту пассажирских вагонов. Корреспондент АН Podrobno.uz обратился в АО «Узбекистон темир уйллари» за разъяснениями.

Как нам сообщили в компании, на сегодняшний день специалисты «Узбекистон темир уйллари» разработали два варианта альтернативного дизайна новых вагонов метрополитена.

«Первый вариант вагонов, известный в народе как «Подземный Афросиаб», уже вышел на тестовое обслуживание пассажиров на Чиланзарской линии метрополитена. В ходе его эксплуатации сотрудники метро будут собирать информацию о плюсах и минусах, которая позже будет учитываться в ходе выбора окончательного варианта», – подчеркнул наш собеседник.

Второй вариант дизайна уже доработан, в течение двух месяцев от руководства метрополитена должен быть получен ответ по началу его эксплуатации.

В целом в ближайшем будущем Ташкентский метрополитен планирует обновить весь свой подвижной состав, все вагоны пройдут модернизацию на Ташкентском заводе по строительству и ремонту пассажирских вагонов. Срок службы модернизированных выгонов продлится ещё на 15 лет.

По словам нашего собеседника, помимо модернизации и капитального ремонта в будущем планируется открыть производство новых вагонов метро. Однако конкретные сроки пока держатся в секрете.

Материал подготовил(а): Темир Исаев.

 Агентство Новостей Podrobno.uz

* * *

Опубликовано на сайте Podrobno.uz

24 Июля 2015 г., 15:40