Ташкентское Метро - Статьи - Пять новых российских составов для надземного метро прибыли в Ташкент
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

Пять новых российских составов для надземного метро прибыли в Ташкент

 

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Пять новых российских составов для надземного метро прибыли в Ташкент, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Каждый состав состоит из четырёх вагонов, скрепленных переходами-гармошками, которые позволяют пассажирам свободно передвигаться между вагонами и тем самым увеличивают их вместимость. Срок службы вагонов составляет 30 лет.

Российская компания "Трансмашхолдинг" выпускает вагоны этой серии с начала 2017 года для московского метрополитена под названием "Москва". Для Ташкента изготовлены составы обновлённой модификации.

Для нового поколения вагонов метро разработаны колёса с шумопоглотителями. В конструкции использованы современный асинхронный тяговый привод, экологичные материалы, обеспечена надежная шумо- и теплоизоляция вагонов. В головных вагонах оборудованы места для инвалидных колясок. В салонах установлены системы кондиционирования, вентиляции и обеззараживания воздуха.

Новые составы позволят экономить до 35% электроэнергии, а применение асинхронного тягового привода третьего поколения сокращает расходы на эксплуатацию до 40%.

Источником финансирования проекта по приобретению вагонов являются кредит Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Россия) в размере 22,14 миллиона евро, кредит Фонда реконструкции и развития Узбекистана на 5,5 миллиона евро и средства госбюджета.

Материал подготовил(а): Темир Исаев.

 Агентство Новостей Podrobno.uz

* * *

Опубликовано на сайте Podrobno.uz

30 сентября 2019 г. 18:43