Ташкентское Метро - Статьи - Кольцевая метрополитена замкнулась. Только вот пересадка с этой линии оказалась платной
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

Кольцевая метрополитена замкнулась.
Только вот пересадка с этой линии оказалась платной

 

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сегодня произошло долгожданное событие: заработали две станции кольцевого метро – "Турон" и "Кипчак", которые соединили кольцевую линию с Чиланзарской. Неприятным сюрпризом для пассажиров стало то, что переход между линиями оказался платным, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Отметим, что последняя станция кольцевой линии "Кипчак" соединяется переходом со станцией "Чинор" на Чиланзарской линии. Пассажиры, которые первыми сегодня попытались перейти на Чиланзарскую линию, сообщили, что он платный. Это неожиданное решение их неприятно удивило. Ведь до этого все пересадочные узлы в метро были бесплатными.

В пресс-службе метрополитена подтвердили – переход платный. Чтобы перейти с одной линии на другую, надо выйти из вестибюля одной станции и заново зайти в вестибюль другой станции. И это не временное решение, так будет всегда.

Шутники, отреагировав на новость, нарисовали схему бесплатного перехода со станции "Кипчак" до станции "Чинор". Правда для этого придется проехать по кольцевой линии до станции "Технопарк" и перейти на станцию "Дустлик" Узбекистанской линии, затем со станции "Алишера Навои" перейти на "Пахтакор" Чиланзарской и по ней уже доехать до станции "Чинор". Займет это более часа.

Хорошая новость – число станций метро достигло 50, а количество переходов – пяти.

Напомним, что недавно наряду с открытием станций метро "Турон" и "Кипчак" метрополитен также сообщил о получении новых вагонов.

 Агентство Новостей Podrobno.uz

* * *

Опубликовано на сайте Podrobno.uz

11 марта 2024 г. 14:57