Ташкентское Метро - Статьи - В Ташкентском метро сократили число вагонов поездов
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

В Ташкентском метро сократили число вагонов поездов

 

Руководство Ташкентского метрополитена решило в летний сезон сократить количество вагонов поездов.

В связи с тем, что в летний сезон пассажиропоток значительно уменьшился, в Ташкентском метрополитене приняли решение сократить в поездах число вагонов с четырёх до трёх. В руководстве «подземки» корреспонденту NUZ.UZ объяснили, что такие меры приняты с целью экономии электроэнергии и затрат на содержание вагонов подвижного состава. При этом отметили, что поезда с тремя вагонами будут курсировать только в летние месяцы. Осенью, когда пассажиропоток увеличится, вагонов снова станет четыре.

Напомним, что сейчас ведутся работы, связанные с обновлением вагонного хозяйства Ташкентского метрополитена. Помимо модернизации старых вагонов, средний возраст которых превышает 25 лет, в парк метрополитена поступили и два абсолютно новых поезда. По словам представителей Ташкентской подземки, до конца года запустят ещё два новых состава.

Отметим, что ежедневно столичное метро перевозит свыше 200 тысяч пассажиров. На сегодняшний день Ташкентский метрополитен является первым в Центральной Азии, а также четвёртым в странах СНГ по протяжённости, техническому оснащению и эксплуатационному потенциалу.

 Новости Узбекистана: Независимая газета

* * *

Опубликовано на сайте nuz.uz

1 июля 2016 г. 11:34