Ташкентское Метро - Статьи - Новые системы оплаты в метро могут внедрить в 2018 году
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

Новые системы оплаты в метро могут внедрить в 2018 году

 

Новая автоматизированная система оплаты проезда в метро может быть внедрена на всех станциях Ташкентского метрополитена в 2018 году.

В качестве пилотного проекта автоматизированная система оплаты проезда в метро внедрена пока только на станции “Мустакиллик”, которая принимает оплату как в наличной форме, так и с помощью пластиковой карты, а также предусмотрена возможность оплаты с телефона посредством QR-кода.
На вопрос журналиста о внедрении нового метода оплаты на всех станциях Ташкентского метрополитена заместитель председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» Ойбек Худойкулов ответил: «На сегодняшний день автоматизированная система оплаты действует в экспериментальном режиме (более 2 месяцев). Если данный проект окажется успешным, то в 2018 году автоматизированная система оплаты будет внедрена на всех станциях Ташкентского метро».
При этом, главный инженер «Тошкент Метрополитени» Бахтиёр Содиков добавил, что на сегодняшний день имеются льготные проездные карточки. “Если проезд метро на данный момент составляет 1200 сум, то оплачивая проезд карточкой, пассажиры заплатят 820 сум. Цены будут зависеть от тарифов на топливо и других расходных материалов, от которых зависит рентабельность метрополитена”.

М.ДЖАНГИРОВ, фото автора

 Новости Узбекистана: Независимая газета

* * *

Опубликовано на сайте nuz.uz

3 ноября 2017 г. 08:27