Ташкентское Метро - Статьи - В Ташкенте началось строительство надземного метро (подробности)
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

В Ташкенте началось строительство надземного метро (подробности)

 

Ташкент - UPL.UZ. "Начались и полных ходом идут работы в рамках проекта надземной новой линии метро в Сергелийский район столицы. Как известно, в виду ряда инженерно-геологических факторов и особенностей почвы на данной территории подземное метро там не может быть проложено, поэтому новая линия будет проходить по эстакадному путепроводу. Всего, от существующей станции «Алмазар» до запланированной конечной станции в Сергелийском районе, на пути протяжённостью в 7,1 км планируется построить шесть станций" - рассказывает главный инженер проекта Суннат Жумабаев.

По предварительным расчётам проект рассчитан на 4 года. Конечная станция новой ветки метро будет находится в районе нынешнего массива «Спутник». На станциях будут установлены эскалаторы, площадки для ожидания поезда. В строительных работах мы применяем современные технологии и разработки исходя из мировой практики. Все необходимые строительные материалы локализованы", - пояснил Суннат Жумабаев.

Кроме того, специалистами АО «Узбекистон темир йуллари» полным ходом ведутся работы по строительству незавершённых проектом станций «Шахристан» и «Туркистан», протяжённостью 2,7 км. На сегодняшний день модернизируются имеющиеся две шахты и тоннель. Все строительные работы проводятся в соответствии с нормами и правилами отвечающим современным требованиям.

 Universal Portal Last News

* * *

Опубликовано на сайте www.upl.uz

04 ноября 2016 г. 12:40