Ташкентское Метро - Статьи - Даст Бог, в конце этого месяца мы откроем Сергелийскую линию метрополитена – Мирзиёев
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

Даст Бог, в конце этого месяца мы откроем Сергелийскую линию метрополитена – Мирзиёев

 

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сергелийскую линию метрополитена планируется открыть в конце этого года, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Если вы помните, мы поставили перед собой цель выйти из пандемии коронавируса еще более сильными. Сегодня, когда этот трудный год подходит к концу, можем уверенно говорить, что наши усилия дают позитивный результат. Ведь вы сами видите, что в мире происходит, а что – в Узбекистане. Даст Бог, в конце этого месяца мы откроем Сергелийскую линию метрополитена. Пусть у нас будет больше таких светлых дней", – сказал Шавкат Мирзиёев на церемонии открытия Ташкентского металлургического завода.

Стоимость этого проекта составляет 82,6 миллиона долларов, предусмотрена прокладка 7 километров путей и строительство 5 станций. Сергелийская ветка соединится со станцией метро "Алмазар" Чиланзарской ветки, что свяжет густонаселённый Сергелийский район с центром и другими районами города.

Линия проходит в сложных геологических условиях, весь участок находится в девятибалльной сейсмической зоне, что учтено при проектировании.

 Агентство Новостей Podrobno.uz

* * *

Опубликовано на сайте Podrobno.uz

4 декабря 2020 г. 15:45