Ташкентское Метро - Статьи - Станции Ташкентского метрополитена вновь засияют ярким светом
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

Станции Ташкентского метрополитена
вновь засияют ярким светом


Передача Ташкентского метрополитена в ведение столичной службы пассажирских перевозок «Тошшахартрансхизмат» большого эффекта не принесла.

Изначально строительство и эксплуатация метрополитенов производилась под руководством железнодорожников. Ташкентский метрополитен также был в подчинении Министерства путей сообщения.

В годы независимости по непонятным причинам Ташкентское метро было передано в подчинение городской пассажирской службы «Тошшахартрансхизмат». Решение оказалось не совсем удачным, метрополитен терял рентабельность, ухудшалось качество сервиса.

На этом фоне, решение вернуть метрополитен в ведение профильного ведомства кажется вполне оправданным. Однако, ликвидация недостатков легла на плечи железнодорожников.

В частности, вызывали многочисленные нарекания со стороны пассажиров недостаточное освещение станций метрополитена, особенно сказывалось это на пожилых и людях со слабым зрением.

Учитывая это обстоятельство, руководство «Узбекистон Темир Йуллари» решительно взялось за исправление этих недостатков.

И, как заявил главный инженер Ташкентского метрополитена Бахтиер Садыков на состоявшемся 9 августа очередном заседании Международного пресс-клуба, к 25 августа все станции будут освещены в соответствие с первоначальным проектом.

 Новости Узбекистана: Независимая газета

* * *

Опубликовано на сайте nuz.uz

9 августа 2017 г. 20:37