Ташкентское Метро - Статьи - Какие изменения произойдут в Ташкентском метро?
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

Какие изменения произойдут в Ташкентском метро?

 

Ташкент - UPL.UZ. Новейшие вагоны оснащены современными системами кондиционирования, вентиляции и обеззараживания воздуха, а также сенсорными информационными мониторами.

Российская компания "Трансмашхолдинг" намерена принять участие в процессе модернизации состава ташкентского метрополитена, сообщил представитель компании.

Сегодня представительная делегация "Трансмашхолдинга" прилетает в Узбекистан для проведения переговоров с узбекской стороной по вопросам дальнейшего развития сотрудничества. В частности, россияне планируют предложить для использования в ташкентском метрополитене новейшие вагоны серии 765, получившие название "Москва".

"Мы готовы к развитию разностороннего сотрудничества с Узбекистаном. На встрече в Ташкенте будут обсуждены вопросы взаимодействия и возможной поставки наших инновационных вагонов 765 серии для ташкентского метро, которое сейчас активно развивается", — отметил представитель компании.

Новые вагоны ориентированы на потребителя с точки зрения комфорта и удобства. Здесь установлены современные системы кондиционирования, вентиляции и обеззараживания воздуха при помощи ультрафиолетовых ламп, ведётся видеонаблюдение.

Особенно новые составы пригодятся ташкентцам в часы пик — дверные проёмы шире, чем в предыдущих моделях на 12 процентов, также есть сквозной проход между вагонами.

Кроме того, здесь установлены сенсорные информационные мониторы. На интерактивной карте метро можно найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути.

Ещё один подарок для пассажиров — количество поручней увеличено на 30 процентов, а сами они оборудованы "тёплым" покрытием.

Universal Portal Last News

* * *

Опубликовано на сайте www.upl.uz

17 ноября 2016 г. 09:38