Ташкентское Метро - Статьи - При строительстве метро в Ташкенте обвалился грунт. Возможно, несколько человек оказались под завалом
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

При строительстве метро в Ташкенте обвалился грунт. Возможно, несколько человек оказались под завалом

 

В Ташкенте при строительстве Юнусабадской линии метрополитена произошёл провал грунта.

Как сообщает корреспондент Kun.uz, под завалом возможно, оказались несколько человек.

«Согласно предварительным данным, в Юнусабадском районе около «Мегапланет» копали тоннель. Чтобы вода не попадала в тоннель, из бетона сделали лоток. Именно в этом лотке накопилась вода, в результате произошёл провал грунта. Из-за сильного дождя, земля стала мягкой и обвалился грунт. Конкретной информации о пострадавших нет», - рассказал корреспонденту Kun.uz заместитель министра внутренних дел Дониёр Ташходжаев.

В настоящее время на месте ведутся поисково-спасательные работы. По данным источника Kun.uz, на место события ожидается визит премьер-министра Абдулла Арипова.

В пресс-службе МЧС сообщили, что силами МЧС, хокимията Ташкента и подрядных строительных организаций принимаются меры по предолению последствий происшествия.

«Сегодня, 18 декабря, около 10:00 на строящемся участке Юнусабадской линии метрополитена в результате продолжительных осадков произошло обрушение грунта объёмом около 250 м3», - отметили в пресс-службе ведомства.

* * *

Опубликовано на сайте kun.uz

18 декабря 2019 г. 13:05