Ташкентское Метро - Статьи - Ташкентский метрополитен будет работать в сокращённом временном режиме около трёх месяцев – Минтранс
Главная Фотоальбом Гостевая Ссылки

 

Ташкентский метрополитен будет работать в сокращённом временном режиме около трёх месяцев – Минтранс

 

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Ташкентский метрополитен будет работать в сокращённом временном режиме около трёх месяцев, сообщил пресс-секретарь Министерства транспорта Навруз Ашурматов.

Напомним, что с 21 мая режим работы Чиланзарской и Узбекистанской линий метрополитена будет временно установлен с 6 часов утра и до 23 часов ночи. Сейчас поезда на этих линиях ходят с 5 часов утра и до 24 часов ночи.

"С 21 мая будет временно сокращён график работы Чиланзарской и Узбекистанской линий метрополитена. Это связано с началом масштабной профилактической работы на этих двух линиях. Для обеспечения непрерывности работы метро и недопущения создания дополнительных неудобств пассажирам профилактические работы проводятся в летний сезон, когда идёт резкое снижение пассажиропотока", – отметил Ашурматов.

По его словам, согласно утверждённому плану, профилактические мероприятия должны завершиться в течение трёх месяцев. После их окончания работа Чиланзарской и Узбекистанской линий будет восстановлена в прежнем режиме.

 Агентство Новостей Podrobno.uz

* * *

Опубликовано на сайте Podrobno.uz

19 мая 2021 г. 10:58